российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бахчисарайском районе зреют «славянские волнения»

Жители села Вилино Бахчисарайского района Крыма написали коллективное обращение к премьер-министру и спикеру автономии по поводу группового изнасилования славянской девушки, совершенного в их селе крымскими татарами около месяца назад.

«Вина за уже начавшиеся среди славянского населения волнения региона ляжет персонально на вас», - заявляют вилинцы в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

Возмущение авторов вызвало то, что, по их мнению, расследование резонансного дела «ведется с грубейшими нарушениями Уголовно-процессуального кодекса». Вилинцы требуют скорейшего завершения дела и наказания виновников.

Под обращением стоит около 40 подписей. «Но мы можем собрать этих подписей сколько угодно», - заявили вилинцы депутату крымского парламента Галине Гржибовской, на чьем округе произошло преступление.

«Это не простое изнасилование, - уверена Гржибовская. – Это не тот случай, когда люди выпили и набросились на собутыльницу. Похоже, что это была спланированная акция устрашения. После нее нападавшие тут же поехали зарабатывать себе алиби. Причем, они еще и «пометили» ножом свою жертву, чтобы односельчанам было пострашней. Такое случается в Бахчисарайском регионе регулярно. Кое-кому хочется показать остальным, кто в регионе хозяин».

Жителей Вилино, по словам Гржибовской, возмущает и то, что расследование дела поручили крымскому татарину, который работает на должности следователя всего несколько месяцев. «Люди уверены, что власти делают все, чтобы замять историю и избежать протестных татарских акций», - рассказала депутат.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 18.11.04

Крымские пограничники перекрыли турецко-казахский контрабандный канал. / Каждый пятый крымский курильщик нуждается в помощи психотерапевта. / Крымский штаб Ющенко требует «провести работу» с милицией, чтобы она нашла автора письма кандидата к крымским татарам. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках