российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне выборов Крым спешит распродать свои курортные заведения

Симферополь, Ноябрь 18 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Верховный Совет Крыма решил продать очередной санаторий, принадлежащий республике. Правительство автономии поддержало инициативу Фонда имущества Крыма по приватизации целостного имущественного комплекса алуштинского пансионата «Голубая волна», передает КИА.

При обсуждении этого вопроса мнения крымских депутатов разделились: одни выступали за продажу пансионата, аргументируя свое решение возможностью пополнения бюджета автономии, другие настаивали на снятии с повестки дня этого вопроса и отправке его на доработку.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Владимир Казарин выступил за нецелесообразность приватизации пансионата, являющегося базой отдыха преподавателей и сотрудников Таврического национального университета им. Вернадского. Казарин считает, что в результате продажи пансионата сотрудники университета лишаться права на льготный отдых. Вице-премьер отметил, что путевки пользуются очень большим спросом и пансионат постоянно заполнен.

Как пояснил журналистам председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Андрей Припутников, парламент постоянно повышает Фонду имущества план продажи объектов капитального строительства с тем, чтобы направить полученные средства на социальные нужды. Кроме того, по его словам, ситуация осложняется тем, что «на сегодняшний день появляется масса желающих, в том числе и из соседних государств, предъявить права на объекты, которые до последнего времени находились в собственности автономии». Так, по информации Припутникова, пансионат «Голубая волна» находился в собственности Министерства финансов СССР. «Если бы сейчас мы его не продали, то вполне возможно, что через месяц-полтора нам пришлось бы его передавать по межгосударственному договору Министерству финансов России как правопреемнику Минфина СССР», – считает Припутников.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе 9 ноября на внеочередном заседании парламента республики было принято решение о продаже Международного молодежного центра «Гурзуфский» Всеукраинскому благотворительному фонду «Профессионал». Причем, тогда сторонники продажи утверждали, что в противном случае «Гурзуфский» бесплатно отберет у Крыма Киев.

Крым. Другие новости 18.11.04

В Бахчисарайском районе зреют «славянские волнения». / Крымские пограничники перекрыли турецко-казахский контрабандный канал. / Каждый пятый крымский курильщик нуждается в помощи психотерапевта. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках