российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские сектанты «сели на хвост» политтехнологам

Политтехнологи в пылу предвыборной борьбы подготовили почву для укоренения сектантов на Украине. По крайней мере, так считают сами сектанты.

В последнее время «миссионеры» активизировали свою деятельность. Причем, они откровенно используют зацикленность граждан на предвыборной тематике.

Например, в Крыму в квартиры городских жителей начали стучаться «агитаторы», которые начинают беседы «о боге» примерно так: « А вы заметили, как много мусора появилось в вашем дворе из-за этих выборов? Кругом куча всяких листовок…»

Не важно, соглашается собеседник или нет, контакт уже состоялся и «миссионер» продолжает: «А как вы думаете, если бы люди читали Библию, они бы меньше сорили?»

Как рассказывают те, кому удалось выпроводить посетителей без особого вреда для своего ума, далее диалог развивается по давно «обкатанному» сценарию. Жертве предлагают почитать «духовную литературу», больше напоминающую рекламный журнал и приглашают посетить «собрание верующих». А заодно посетители интересуются, кому из соседей или знакомых нужна их «помощь» в обретении бога.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 18.11.04

Накануне выборов Крым спешит распродать свои курортные заведения. / В Бахчисарайском районе зреют «славянские волнения». / Крымские пограничники перекрыли турецко-казахский контрабандный канал. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках