российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керченской крепости НАТО обстреляло ИРА (ФОТО)

В Керченской крепости XIX века прошли боевые действия между контингентом НАТО и ИРА (Ирландской республиканской армии). В городе-герое состоялось закрытие сезона страйкбольных игр.

По информации kerch.com.ua, игроки отнеслись к сражению очень серьезно. Ими была реконструирована форма, вооружение, экипировки. В ИРА был даже свой генерал «Рори».

Севастопольцы привезли пулемет РПК (тюн 150 м/с, скорострельность 500-600 шаров в минуту), приборы ночного видения, бинокли, дымы армейского образца.

Сложный рельеф крепости заставил игроков «выложиться на все 100». По словам воевавших, им было тяжело и наступать, и защищаться, так как площадь игры составила порядка 2 – 3 кв.км. Игроки использовали тактику стандартных армейских подразделений и партизанской войны. А те, кому оказалось мало дневных миссий, вышли на ночную борьбу за доминирование над определенными точками.

По очкам выиграл блок НАТО, однако разрыв с ИРА был минимальный. Сражение обошлось без травм, все остались довольны. В качестве «бонуса» работники Керченского историко-культурного заповедника провели экскурсию по территории крепости после игры.

Как сообщал «Новый Регион», на территории Керченской крепости уже третий год подряд проходит игра страйкбол. Эта игра с максимальной точностью моделирует боевые действия, дает возможность почувствовать себя то в роли террориста, то рядового солдата, заброшенного в горячую точку, то партизана, или командира элитного подразделения.

По условиям игры между двумя базами проходит линия фронта, которая представляет собой три хорошо укрепленных опорных пункта. Основная задача – контроль над точками и защита баз. Есть четыре дополнительных рейдовые миссии по ходу игры, обозначенные за территорией зоны боевых действий.

Игра рассчитана на сутки. Этого времени хватает, чтобы участники выполнили миссии и определили победителей.

В засаде

Огонь!

Дамы прикрывают кавалеров

На позиции затишье

Бери шинель, иди домой

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 31.10.06

Крымские спасатели сегодня потушат пивзавод. / По просьбе Украины НАТО превратит ракетное топливо в удобрения. / Гриценко не согласен с Януковичем по Черноморскому флоту. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках