российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские студенты ездят на учебу в электромобиле

В Севастополе от остановки до учебного корпуса Севастопольского национального технического университета курсирует электромобиль. За 50 копеек и пару минут студенты оказываются у порога университета.

Как пишет «Севастопольская газета», летом электромобиль возил отдыхающих через парк Победы к морю.

Владелец автобуса и его водитель Николай Головченко сообщил, что городские власти тогда поставили два условия: автомобиль должен быть тихим и экологически чистым. «Оптимально подходил только электромобиль. Нет выхлопов, и ездит он бесшумно. Нам его привезли из Юго-Восточной Азии», – сообщил Головченко.

После окончания курортного сезона предприниматель стал подыскивать новое место для перевозок. В конце концов, остановились на дороге к СевНТУ с постоянным потоком людей.

«Зимой натянем тент, который защитит пассажиров от ветра и дождя», – пообещал владелец электромобиля.

Автобус на маршруте с восьми утра и до семи вечера. Один недостаток – электромобиль периодически убывает на подзарядку.

За неделю работы маленький электромобиль завоевал популярность у студентов и преподавателей университета. Оказалось, что многие не хотят тратить 10 – 15 минут на 900 метров «дороги жизни», как называют путь от остановки «Студгородок» до учебного корпуса.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 31.10.06

Украина готовится к космическому рывку. / В Керченской крепости НАТО обстреляло ИРА (ФОТО). / Крымские спасатели сегодня потушат пивзавод. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках