российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военным не будут урезать пенсии

Правительство не рискнуло лишать военных пенсионеров повышенной пенсии. Как заявил сегодня министр обороны Анатолий Гриценко, статьи, которые понижают социальную защищенность военнослужащих, уже изъяты из проекта государственного бюджета на 2007.

В частности, из проекта госбюджета исчезли статьи, касающиеся понижения социальных стандартов для военнослужащих, уволившихся из ВС и военнослужащих, которые после увольнения работают на гражданской должности, передают Украинские новости.

«Сняты ограничения на пенсию для тех, кто работает и сняты ограничения с размера выходного пособия для тех, кто увольняется на фоне сокращения ВС», – сказал Гриценко.

По его словам, это привело к сокращению подаваемых рапортов об отставке.

Напомним, в конце сентября руководство Минтруда и соцполитики заявляло, что Кабинет Министров намерен настаивать на ограничении размера пенсий работающим пенсионерам.

Кабмин решил ввести единую систему начисления пенсий для военнослужащих и судей с 2007. По данным Кабмина, начисление пенсий военнослужащим осуществляется 6 центральными органами исполнительной власти, что приводит к различному применению действующих норм пенсионного законодательства при расчете пенсий.

Ссылка по теме:

Крымской милиции не нравится идея Кабмина по переводу силовиков-пенсионеров на обслуживание в Пенсионном фонде >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 31.10.06

Житомирский губернатор публично обвинил прокурора в зубоскальстве. / Крымчакам и караимам грозит полное исчезновение. / Симферопольцам дали месяц, чтобы сказать, все, что они думают о повышении коммунальных тарифов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках