российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собрание акционеров поменяло руководство «Черноморнефтегаза»

В Крыму завершился очередной виток скандала вокруг борьбы за руководящий пост в газонефтедобывающей компании ГАО «Черноморнефтегаз». Ее возглавил бывший вице-премьер автономии Анатолий Присяжнюк, исполняющий обязанности председателя правления на протяжении последних 45 дней. Такое решение акционеры предприятия приняли сегодня на внеочередном собрании в Симферополе. Игорь Франчук, занимавший этот пост ранее, на собрание акционеров не явился, поскольку считает его незаконным, передает корреспондент «Нового Региона».

Помимо избрания председателя правления ГАО, в повестке дня значились вопросы назначения новых членов Наблюдательного Совета и Ревизионной комиссии, а также топ-менеджеров компании. Об этом на пресс-конференции сообщил уполномоченный представитель НАК «Нефтегаз Укриана» Рустем Ахметов, директор юридического департамента и юридического обеспечения Министерства топлива и энергетики.

По его словам, в Наблюдательный Совет вошли представители НАК «Нефтегаз Украины» и Минтопэнерго (всего пять человек), в ревизионную комиссию – представители «Нефтегаза».

Также были заполнены вакантные должности топ-менеджеров. Напомним, с приходом Анатолия Присяжнюка финансовый и коммерческий директоры компании написали заявления об уходе по собственному желанию. Заведовать финансами ГАО «Черноморнефтегаз» назначен бывший налоговик – экс-заместитель председателя Налоговой администрации Крыма Ирина Кивико. На место коммерческого директора приглашен Сергей Кузьмин.

Ссылки по теме:

Скандал в «Черноморнефтегазе» не должен сорвать отопительный сезон в Крыму, – комментарий спикера Гриценко >>>

Скандал в «Черноморнефтегазе» подогревается обвинениями в уголовщине >>>

Скандал! В кресле главы ГАО «Черноморнефтегаз» сидят сразу двое >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 31.10.06

Военным не будут урезать пенсии. / Житомирский губернатор публично обвинил прокурора в зубоскальстве. / Крымчакам и караимам грозит полное исчезновение. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках