российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские энергетики напомнили, что завтра газ для населения подешевеет

Украинцы будут меньше платить за природный газ. С первого ноября тарифы снизятся на 18 процентов. Таким образом, начиная с завтрашнего дня предельный уровень оптовой цены на «голубое топливо» для населения, не использующего его для отопления, составит 339 гривен за тысячу кубометров вместо нынешних 414 гривен. Об этом на пресс-конференции в Симферополе напомнил новоназначенный председатель правления ГАО «Черноморнефтегаз» Анатолий Присяжнюк.

По его словам, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) снизила газовый тариф лишь для той категории населения, которая расходует топливо только на приготовление пищи и подогрева воды.

«Для такой категории установлена цена 339 гривен за тысячу кубометров, – сказал Присяжнюк. – Для населения, которое использует газ для приготовления пищи, подогрева воды и у них имеется котел для обогрева дома, – 414 гривен за тысячу кубометров».

Напомним, газ для населения Украины стал дорожать при правительстве Юрия Еханурова. С первого мая НКРЭ повысила цены на газ для населения на 25%, а с 1 июля – еще на 85%.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 31.10.06

Симферопольцам рекомендуют бить морды шумным соседям. / Корбан: на рынок в Днепропетровске напали российские бандиты. / Собрание акционеров поменяло руководство «Черноморнефтегаза». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках