российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии вода из крана опасна для здоровья

В Феодосии водоканал поставляет потребителям непитьевую воду. На сессии Феодосийского горсовета депутатская комиссия огласила итоги проверки деятельности водоканала.

Как пишут «Крымские известия», по оценкам специалистов, вода в городе признана непитьевой. Комиссия обвинила водоканал в нежелании разрабатывать план дальнейшего развития и внесла свои предложения по улучшению ситуации с водоснабжением Феодосийского региона.

Вместе с тем комиссия сообщила, что тарифы, принятые депутатами ранее, изменены не будут. Оплата для населения составит 2 грн за 1 кубометр воды.

Как сообщал «Новый Регион», на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся на объектах водоснабжения в Феодосии, правительство Крыма выделило 100 тысяч гривен из резервного бюджета республики. По словам мэра Феодосии Владимира Шайдерова, сегодня практически по всей протяженности центрального водопровода происходят колоссальные потери. Системе требуется ремонт. Также необходимо прочистить тоннель, ведущий от Феодосийского водохранилища к очистным сооружениям. На ремонт очистных сооружений требуется более 2,5 миллионов гривен, а на ремонт центрального водопровода – почти 3 миллиона.

В разгар курортного сезона Шайдеров неоднократно высказывал недовольство работой местного водоканала, который продолжал подачу воды по графику.

По словам мэра, из-за порывов в системе водоснабжения ему лично пришлось «столкнуться с трагикомическими ситуациями» – ему нередко звонили знакомые, пострадавшие от внезапного отключения воды. Как признался мэр, в таких случаях он советует пострадавшим «домываться в море».

Ссылки по теме:

В Феодосии сложилась чрезвычайная ситуация на объектах водоснабжения>>>

Феодосийский мэр ведет зачистки в рядах коммунальщиков>>>

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 31.10.06

Украина требует от России назначить дату вывода флота из Севастополя. / Украина: Крым никогда уже не будет российским. / Сумская и Курская области создают еврорегион «Ярославна». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках