российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские пограничники активизировали охоту на браконьеров

Крымские пограничники оптимизируют свою работу. Начиная с 20 октября, на участке ответственности Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины осуществляются специальные режимные мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и нелегальной миграцией.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Валентина Воробьева, за время проведения отработки зафиксировано 19 случаев незаконного вылова рыбы. Восемь дел, возбужденных в отношении браконьеров, уже переданы в суд.

По словам Воробьевой, в этом году особым спросом у преступников пользуются морепродукты.

«Кроме бычка в этом сезоне спрос браконьеров повысился на морепродукты. Изъято более 18 килограммов мидий и 10 тысяч 200 штук креветок», – отметила она.

Всего же, по итогам 9 месяцев работы подразделений охраны границы, было изъято более 67 километров браконьерских сетей и более 72 тонн рыбы.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.11.06

Баба Ванга в правительстве Януковича не работает. / Евпаторийцы остались без телевидения. / Янукович выгнал министра юстиции за дверь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках