российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрская суперакция для милиционеров Симферополя: принеси 10 крышечек от канализационных люков и получи премию

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко предлагает дополнительно поощрять милиционеров, которые будут возвращать городскому коммунхозу похищенные канализационные люки. Об этом голова крымской столицы сообщил на сегодняшнем оперативном совещании в исполкоме.

По мнению мэра, если милиционер найдет 10 люков, ему должна полагаться премия. «Пускай принесут 10 крышек от люков, и мы дадим премию или попытаемся обновить автомобильный состав симферопольского управления милиции», – предложил Бабенко.

По информации симферопольского коммунхоза, с начала года в городе было похищено около 350 чугунных крышек от канализационных люков и более 1800 ливневых решеток.

При этом приобретение нового люка обходится городскому бюджету в 420 гривен, ливневой решетки – в 350 гривен. Таким образом, убыток от похищения вышеперечисленного городского имущества составил 777 тысяч гривен.

Между тем, работники городской милиции до сих про не могут выявить нелегальные пункты приема металлолома, в которые «уплывают» люки и решетки.

Между тем, по информации «Нового Региона», бывший в употреблении канализационный люк можно без проблем приобрести на Центральном рынке Симферополя. Покупка обойдется в 450 гривен.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.11.06

Севастопольские молодожены расписались в прямом эфире местного телевидения. / Севастополь может стать конно-спортивным центром Украины. / Перед отставкой «оранжевых» министров в парламенте объявлен перерыв. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках