российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму адепт «Аум Синрекё» жестоко убил собственных родителей

В Керчи совершено двойное убийство. 35-летний местный житель зарезал собственных родителей, после чего вызвал милицию. Правоохранителям он заявил, что на преступление его толкнул «голос свыше».

По информации центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, на месте происшествия оперативники обнаружили два трупа – 64-летнего мужчину и 56-летнюю женщину – с множественными ножевыми ранениями. У обоих из горла торчали ножи.

«Милицию вызвал сын погибших, объяснивший свой поступок состоянием душевного расстройства после того, как услышал «голос свыше», призывающий его к убийству родителей», – говорится в сообщении ЦОС.

Судмедэксперты насчитали на теле мужчины 23 удара ножом, на теле его супруги – 19.

«Орудия убийства – кухонные ножи – так и оставил в телах родителей. После чего попытался, правда, неудачно, покончить с собой с помощью третьего имеющего в квартире ножа», – сообщает МВД.

Как стало известно следствию, подозреваемый в убийстве собственных родителей керчанин во время обучения на филологическом факультете одного из Московских вузов участвовал в заседаниях трагически известной японской секты «Аум Синрекё».

В настоящее время убийца задержан, ему избрана мера пресечения – содержание под стражей. Проводятся медико-судебные экспертизы для определения его вменяемости.

Керчь, Евгения Лаврина

Керчь. Другие новости 01.11.06

В киевских кинотеатрах начинается Голодомор. / Веселый Helloween в Житомире: за сутки – 5 случаев суицида. / «Оранжевое» кино признали в мире, но на Украине оно не востребовано. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках