российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе нет газа на отопление в ноябре

В Севастополе под угрозой срыва отопительный сезон. Город до сих пор не закупил природный газ для котельных.

Об этом сообщил председатель городского совета Валерий Саратов, пишет «Слава Севастополя».

По словам Саратова, на энергетическом рынке резко поменялись условия. Несмотря на отсутствие долгов за газоснабжение прошлого года, на погашение которых городские власти взяли кредит, севастопольским котельным обещают газ только после предоплаты.

Как отмечает Саратов, обеспечить предоплату город не в состоянии. Даже после увеличения тарифов на теплоснабжение себестоимости услуги покрывается лишь на 60 процентов.

Кроме того, по словам председателя городского совета, в процессе платежей возникают сбои – теплоэнергетики получают 50% от необходимых сумм. Оставшуюся половину город должен дотировать.

«А это большие суммы – тысяча кубов газа стоит 689 гривен, для того чтобы нормально топить, нам нужно тратить полтора миллиона кубов газа в сутки, когда холодно и 1 миллион 200 тысяч – когда не очень, дотации очень большие», – говорит Саратов.

По его словам, у города есть газ только на первую декаду ноября, за вторую декаду платить уже нечем. Власти собираются обращаться за помощью к правительству.

Напомним, во время прошлогоднего отопительного сезона, Севастополь неоднократно отключили от газоснабжения. В результате чего не функционировали школы и детские сады города.

Как сообщал «Новый Регион», компания «Газ Украины», являющаяся структурным подразделением НАК «Нефтегаз Украины», отказалась выделить топливо Севастополю в связи с неудовлетворительным уровнем расчетов.

Согласно установленному Кабинетом министров Украины порядку обеспечения областей национальной экономики и населения природным газом, снабжение всех категорий потребителей осуществляется лишь при условии его 100% оплаты.

Севастополь, Анна Волкова

Севастополь. Другие новости 02.11.06

Белград не позволит Косово стать прецедентом для Приднестровья. / Верховная Рада предлагает Януковичу отстранить министра МВД. / Для экс-пресс-секретаря Ющенко в УНИАН ввели должность президента. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках