российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму объявлено штормовое предупреждение: спасатели не рекомендуют посещать леса и горы

Крымчанам и гостям полуострова советуют в ближайшие выходные воздержаться от посещения гор и лесов. Об этом говорится на официальном сайте крымского главка МЧС.

По прогнозам спасателей, с 3 по 5 ноября на всей территории полуострова ожидаются сильные дожди, местами переходящие в мокрый снег, гололедица. Непогода может сопровождаться шквальным ветром, скоростью до 20 метров в секунду.

МЧС советует ограничить посещение горных массивов, не ходить за грибами и воздержаться от самостоятельных выходов в лес, особенно вместе с детьми. «Постарайтесь избежать выездов на транспорте без необходимости, при возникновении аварийной ситуации немедленно сообщите в соответствующую службу», – говориться в обращении МЧС.

Тем, кто все же рискнул посетить лес или горы спасатели рекомендуют поставить в известность родственников или друзей о возможном маршруте своего движения, зарядить мобильный телефон, взять фонарик, средства для разведения костра и обеспечить себя теплой одеждой.

«Помните, в туман очень легко заблудиться, если же это произошло – главное не паниковать, остаться на месте, возможно, что это не туман, а низкая облачность, которая может развеяться ветром», – предостерегают спасатели.

С наступлением темного времени суток туристам, в первую очередь, нужно подумать о ночевке и обязательно развести костер.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.11.06

В Киеве вновь горел рынок на Шулявке. / Украина и Россия ругаются из-за Павловского. / В крымских лесах браконьеры массово уничтожают краснокнижный можжевельник. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках