российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курортному статусу Крыма угрожают заброшенные склады ядохимикатов

Крымские власти просят выделить из государственного бюджета средства на ликвидацию складов ядохимикатов, о существовании которых раньше чиновники предпочитали помалкивать. Данные работы, по словам премьера Крыма Виктора Плакиды, необходимо провести для придания Крыму статуса курортного региона.

«Проблемами утилизации отходов нужно заниматься комплексно с привлечением средств инвесторов и республиканских организаций охраны природной среды, ведь для того, чтобы Крым приобрел статус курорта, нужно решить экологические проблемы», – сообщил Плакида.

У правительства Украины крымские власти попросили материальной поддержки для ликвидации складов ядохимикатов в Бахчисарайском и Джанкойском районах, и утилизации боевых снарядов, оставшихся в Крыму со времен Второй мировой войны. Стоимость выполнения перечисленных работ оценивают приблизительно в 2 миллиона гривен.

Еще 83 миллиона гривен не хватает крымским властям для окончания мероприятий по предотвращению прорыва дамбы на озере Сасык Сиваш, обустройство острова коса Тузла и проведение противооползневых работ на территории Ливадийского дворца.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 08.11.06

В Крыму на железнодорожном переезде поезд опрокинул грузовик. / Замерзшие феодосийцы пригрозили энергетикам заминировать котельную. / Севастополь запретил реабилитацию ОУН-УПА. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках