российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчане хотят сделать ежегодным фестиваль серферов в Героевке

Керчане решили сделать ежегодным фестиваль виндсерфинга в Героевке. Организаторы мероприятия уже сегодня начинают готовить мероприятие на следующий год.

По информации kerch.com.ua, ориентировочно фестиваль «KERCHWIND 2007» пройдет с 30 июля по 5 августа.

Следующим летом керчан и гостей города ожидает еще более впечатляющее действо. Кроме виндсерфинга, будет представлен такой вид спорта, как кайтсерфинг. Спортсмены-кайтеры будут приглашены из России, так как в нашей стране специалистов высокого класса – единицы. Выступления кайтеров не требуют сильного ветра и могут состояться практически при любой погоде.

Соревнования по виндсерфингу запланировано провести в двух дисциплинах: формула и супер-кросс. При благоприятных ветровых условиях супер-кросс будет самым зрелищным событием фестиваля. Организаторы планируют увеличить призовой фонд за основные состязания.

О фестивале «KERCHWIND 2007» будет снят фильм.

Как сообщал «Новый Регион», власти Керчи надеются, что «KERCHWIND» станет альтернативой «КаZантипу» и будет проводиться ежегодно.

Напомним, что изначально фестиваль «КаZантип» был спортивным мероприятием и проводился в поселке Щелкино. В 1993 году на побережье Азовского моря каZантиповцы провели первый Кубок RFA по виндсерфингу. Спустя 2 года «КаZантип» перерос в фестиваль электронной музыки.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 08.11.06

Жители Джанкоя страдают от наводнения. / Спелеологи выясняют возраст Красной пещеры в Крыму. / Янукович хочет показать гражданам, как наводить порядок в государстве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках