российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанин пожаловался Верховному Суду Украины на «Вольво»

Крымчанин Сергей Коваленко подал кассационную жалобу в Верховный Суд Украины на решение Апелляционного суда Автономной Республики Крым в судебном процессе «Коваленко против «Вольво».

Как сообщает УНИАН, Коваленко обжалует отмену апелляционной инстанцией судебного решения о выплате ему автоконцерном и его дилером компенсации в 53 миллиона долларов.

По словам адвоката истца Владимира Комкова, 23 февраля текущего года Железнодорожный суд Симферополя принял решение о взыскании с компании Volvo Car Corporation и ее киевской дочерней компании «Викинг Моторз» в интересах Коваленко 53 миллионов долларов компенсации за потерянное здоровье после аварии на автомобиле «Вольво». Но 28 августа 2006 года Апелляционный суд Крыма, рассмотрев жалобу ответчиков, отменил принятое решение.

Коваленко и его адвокаты считают решение апелляционной инстанции незаконным, поэтому будут добиваться его отмены правовыми методами.

Кроме того, Коваленко сообщил, что в связи с наличием родственных связей между владельцами юридической фирмы, где работают юристы, которые представляли «Вольво», и руководителем Апелляционного суда АРК, он просит президента Украины Виктора Ющенко дать распоряжение Генеральной прокуратуре изучить обстоятельства вынесения постановления Апелляционным судом АРК и дать ему правовую оценку.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», судебную тяжбу с автопроизводителем предприниматель Сергей Коваленко начал восемь лет назад, когда получил многочисленные травмы, попав в аварию на новом автомобиле «Volvo», который рекламировали тогда как самый безопасный. По словам пострадавшего, в момент столкновения в машине не сработали ни ремни, ни подушки безопасности. После полученных повреждений Коваленко стал инвалидом 2-ой группы. От него ушла жена, забрав с собой ребенка. Мужчина потерял бизнес, который давал достаточно большую выгоду. Коваленко был застрахован от несчастного случая. Украинско-швейцарская компания «Гарант» выплатила ему страховку в 500 тысяч долларов.

Ссылки по теме:

Концерн «Volvo» заплатил Апелляционному суду Крыма $3 миллиона за сохранение репутации >>>

Украинец проиграл суд против «Volvo». Шведский концерн сэкономил на нем 50 миллионов долларов >>>

«Вольво» не желает платить симферопольцу 44 миллиона долларов, проигранные в суде >>>

Крымчанин отсудил у «Вольво» 44 миллиона долларов >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 08.11.06

Мороз надеется, что у Януковича будет 300 голосов в Верховной Раде. / Мороз обвиняет Ющенко и «Нашу Украину» в антидемократизме. / Кабмин разрешил порезать «Море». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках