российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины оставило мерзнуть свои дома в Севастополе

В Севастополе остаются без отопления 125 жилых домов, в том числе 39 домов Министерства обороны Украины. Остальные находятся на балансе местных советов.

Как сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов, действуют все 90 котельных города, из которых 60 работают на газе, а остальные – на угле и мазуте, также работают и все 53 тепловых пункта. В то же время в каждом районе города на сегодня есть отдельные группы домов, которые не отапливаются.

Локтионов пообещал, что тепло в дома, принадлежащие городу, дадут в ближайшие 2-3 дня. Относительно домов Минобороны председатель городской государственной администрации Сергей Куницын направил телеграмму министру обороны Анатолию Гриценко. Приезжала комиссия военного ведомства, и городские власти рассчитывают, что «в ближайшие день-два» дома Минобороны начнут получать теплоносители.

Как сообщал «Новый Регион», отопительный сезон в Севастополе оказался под угрозой срыва. У города есть газ только на первую декаду ноября, за вторую декаду платить уже нечем. Власти собираются обращаться за помощью к правительству.

Компания «Газ Украины», являющаяся структурным подразделением НАК «Нефтегаз Украины», отказалась выделить топливо Севастополю в связи с неудовлетворительным уровнем расчетов.

Согласно установленному Кабинетом министров Украины порядку обеспечения областей национальной экономики и населения природным газом, снабжение всех категорий потребителей осуществляется лишь при условии его 100% оплаты.

Напомним, во время прошлогоднего отопительного сезона, Севастополь неоднократно отключили от газоснабжения. В результате чего не функционировали школы и детские сады города.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 08.11.06

Из-за плохого отопления в Симферополе подскочил уровень заболеваемости младенцев ОРЗ. / Украина будет поставлять в Иран энергетические технологии. / Крымчанин пожаловался Верховному Суду Украины на «Вольво». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках