российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские торговцы людьми вывозили женщин в Турцию под видом мыла

К восьми годам тюрьмы с конфискацией имущества суд приговорил двух крымчан – жителей Белогорска, обвиняемых в торговле людьми. Версия подсудимых о том, что они как предприниматели вывозили в Турцию мыло, а не «живой товар», не убедила ни следствие, ни судей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

По ее информации, обвиняемым инкриминировались три эпизода преступной деятельности. Следствием установлено, что белогорцы подыскивали молодых женщин, находящихся в трудном материальном положении, и предлагали им подзаработать в Турции в качестве официанток или воспитателей.

«В действительности женщины оказывались в чужой стране без документов, работали нелегально и полностью зависели от сутенеров. Все, что рабыни зарабатывали своим телом, шло на погашение долга – средств, потраченных для их перевоза в Турцию», – говорится в сообщении прокуратуры.

По информации пресс-службы, женщинам удалось вернуться на родину благодаря турецким полицейским, которые их депортировали.

Подсудимые были приговорены по статье 149 части 3 Уголовного кодекса Украины к 8 годат тюремного заключения с конфискацией имущества. Помимо этого, преступники должны будут выплатить пострадавшим моральную компенсацию.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 08.11.06

Минобороны Украины оставило мерзнуть свои дома в Севастополе. / Из-за плохого отопления в Симферополе подскочил уровень заболеваемости младенцев ОРЗ. / Украина будет поставлять в Иран энергетические технологии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках