российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанин пытался ввезти из России предметы старины под обивкой шкатулки

Четыре старинные металлические иконы и разнообразные предметы культа пытался ввезти в Украину 45-летний крымчанин. Контрабанда была спрятана под обивкой декоративной шкатулки.

По информации пресс-службы пограничников, крымчанин вместе с гражданином России пересекали границу на «Жигулях» в Луганском районе.

«Используя современную технологию оценки риска, погранично-таможенный отряд вывел авто из общего потока и направил на детальный осмотр», – сообщает пресс-служба.

В сумке с вещами пассажира была обнаружена декоративная шкатулка, под бархатной обивкой которой были спрятаны более ценные предметы – старинный металлический триптих, икона Божьей Матери и еще более десятка мелких культовых предметов, которые могут иметь историческую ценность.

В настоящее время находкой занимаются эксперты, а ее владелец задержан.

Луганск, Анна Мариху

Луганск. Другие новости 08.11.06

Более 40% читателей «Нового Региона» травились суррогатным алкоголем. / В Донецке суд никак не может отменить статус русского языка. / Ющенко обвиняет Януковича в чрезмерном оптимизме. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках