российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялтинском зоопарке львят воспитывает собака

В частном Ялтинском зоопарке «Сказка» собака взяла на себя воспитание двух львят, от которых отказалась испуганная сентябрьским пожаром в Крымском природном заповеднике львица Эльза.

Как рассказал «Новому Региону» директор зоопарка Олег Зубков, маленькие хищники живут в одном вольере с бернской овчаркой Джерри и ее щенками. По его словам, кошачьи чувствуют себя естественно в окружении собак.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», пожар на участке Ливадийского лесничества Крымского природного заповедника случился 30 сентября. Ялтинский зоопарк «Сказка» заволокло дымом. Животные, почувствовав опасность, стали рыть ямы, а у львицы Эльзы произошли преждевременные роды – она привела на свет двух самочек. Но из-за пережитого стресса хищница бросила новорожденных, отказавшись их кормить.

Отцом львят стал самый взрослый лев зоопарка по кличке Кинг. Эльза же была привезена в Крым из Чехии несколько лет назад. Сейчас в «Сказке» обитает 11 львов.

Ссылка по теме:

Во время пожара в Ялтинском зоопарке родились львята >>>

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 09.11.06

Из-за ЧП с водой в Севастополе закрывают школы и детские сады. / Поиски исчезнувшего в горах строителя газопровода прекратились. / В Винницкой области мотоциклист врезался в автобус. Автобус перевернулся. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках