российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские инвалиды митингуют под стенами мэрии

Жители Симферополя требуют от городских властей утвердить Генеральный план развития крымской столицы. Сегодня под стенами Симферопольского горсовета 200 человек – афганцы, чернобыльцы, инвалиды и активисты Комитета гражданской безопасности (КГБ) – провели митинг, на котором приняли обращение к мэру Геннадию Бабенко и городским депутатам.

Помимо срочного принятия Генплана собравшиеся выдвинули властям требования – освободить самовольно захваченные земельные участки на территории Симферополя, осуществлять дальнейшее распределение земли, руководствуясь Законом и Генеральным планом развития города, способствовать строительству жилья для инвалидов, афганцев, чернобыльцев.

В рамках митинга была проведена театрализованная акция под названием «Сегодня ты на поводу у них пойдёшь. А завтра в рабство попадёшь!». Вслед за человеком, стилизованным под янычара по кругу ходили связанные верёвкой «народные избранники». По задумке организаторов акции, это шоу должно продемонстрировать «чрезмерно покорным» депутатам, что их податливость скоро приведёт к тому, что они из слуг народа превратятся в рабов самозахватчиков.

Напомним, массовые акции афганцев, чернобыльцев и инвалидов начались после того, как в границах города Симферополя крымскими татарами были захваченные два участка земли, выделенные под жилищное строительство для льготных категорий граждан.

Как сообщал «Новый Регион», в сентябре на расчищенном в центре Симферополя участке земли, официально выделенном инвалидам Союза ветеранов Афганистана и чернобыльцам, появилась меджлисовская «поляна протеста». Хотя законные владельцы земельного участка уже заключили договор на вложение в строительство «Социальной деревни» для инвалидов на 42 гектарах земли в Луговом-2 более 20 миллионов долларов.

Напомним также, что недавно в Крыму разразился скандал, связанный с арестом одного из активнейших уастников татарских самозахватов. Выяснилось, что он и группа его подельников неоднократно похищали, избивали и заставляли работать на незаконно захваченных участках земли крымчан.

Ссылки по теме:

На крымскотатарских земельных захватах содержали славян-рабов >>>

Крымское КГБ собирает для меджлиса земельные пожертвования (ФОТО) >>>

Студенты захватили симферопольский майдан в знак протеста против земельных самозахватов в Крыму (ФОТО) >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 09.11.06

В Ялтинском зоопарке львят воспитывает собака. / Из-за ЧП с водой в Севастополе закрывают школы и детские сады. / Поиски исчезнувшего в горах строителя газопровода прекратились. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках