российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченский аэропорт купят англичане

Английская компания заинтересована в приобретении керченского аэропорта. Инвесторы планируют вложить деньги в развитие инфраструктуры города, построить гостиницы и парк развлечений.

Как сообщает kerch.com.ua, об этом заявил заместитель городского головы Алексей Милованов. По его словам, инвесторы недавно приезжали в Керчь, чтобы еще раз осмотреть предмет покупки и сам город.

В случае, если сделка состоится, англичане не только восстановят и модернизируют аэропорт, но и примут финансовое участие в мероприятиях по благоустройству города – такое условие выдвинуло городское руководство и получило согласие.

Деньги от продажи аэропорта поступят в местный бюджет и, как планируется, будут направлены на перевод на газ мазутных котельных, модернизацию объектов ТМО-1, ДК спорта, строительство новых автономных котельных в некоторых городских школах.

Сделка по продаже, сообщил Милованов, возможно, состоится еще в текущем году.

Как сообщал «Новый Регион», керченские власти приняли решение выставить на торги коммунальное предприятие «Аэропорт «Керчь», чтобы рассчитаться с многомиллионными долгами за электроэнергию. В результате торгов планируется выручить около 10 миллионов гривен. На сегодняшний день задолженность Керчи за энергоносители, накопленная с 2000 года, составляет 11 миллионов гривен.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 09.11.06

«Вопли Видоплясова» не будут играть на годовщине «оранжевой революции». / Черномырдин: России не хватает агрессивности по отношению к Украине. / Крымская милиция: наркотики – только олигархам!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках