российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политологи Марков и Павловский: Оппозиция переходит к осуществлению бунта

Атмосфера в Украине, где проходит второй тур президентских выборов, довольно напряженная, заявил сегодня вечером радиостанции «Эхо Москвы» президент Фонда эффективной политики, известный политолог Глеб Павловский, который является одним из руководителей штаба Виктора Януковича, передает Rupor.

«Элементы революционной ситуации налицо. Оппозиция убрала из своей риторики все либеральные элементы. Сейчас идет жесткая, очень агрессивная пропаганда», -подчеркнул Павловский.

«Стороны завалили прессу тоннами заявлений о нарушениях с обеих сторон», - также сказал политолог. По наблюдению Павловского, в восточных районах Украины явка 21 ноября выше, чем была в первом туре президентских выборов, тогда как в западных регионах она ниже. «Повышение явки на востоке и понижение на западе работает, скорее, на Виктора Януковича», - считает Павловский.

Схожее мнение выразил и политолог Сергей Марков: «Представители оппозиции агрессивны, они предъявляют зачастую необоснованные претензии к властям. При этом они считают, что им все разрешено, так как на их стороне правда».

«Известно, что оппозиция готовится к революции, предполагается, что около 10 часов вечера начнется митинг на площади Независимости. На этом митинге оппозиция объявит Виктора Ющенко победителем, - отметил Марков. - Соответственно, вся их дальнейшая политика будет направлена на то, чтобы обвинить Центризбирком в фальсификациях. Тогда же начнется схватка оппозиции за милицию, попытки перетащить милицию на свою сторону».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 21.11.04

Наблюдатели CIS-EMO: Штабисты Ющенко пытаются контролировать каждого избирателя на Западной Украине. / Представители Ющенко угрожали главе участковой комиссии в Красноперекопске. / В Ялте некоторые отдыхающие проголосовали без открепительных талонов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках