российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Симферополя засекретил для прессы земельные решения горсовета

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко засекретил для прессы решения горсовета, касающиеся выделения земельных участков. На удивленные вопросы журналистов градоначальник ответил, что» земельные вопросы являются достаточно щепетильными и о них не всегда нужно знать общественности», передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Бабенко, земельные вопросы имеют большой резонанс, и оглашать их решения не всегда правильно. «Этот вопрос (земельный – ред.) стоит очень серьезно и может спровоцировать на пролитие крови, а я этого не хочу», – пояснил Бабенко.

По словам начальника информационного отдела горисполкома Людмилы Музыченко, в том, что прессе не предоставляют решения горсовета по земельным вопросам вполне нормально.

«Если человек покупает большой участок земли, не исключено, что он не хочет, чтобы о его приобретении знали все симферопольцы», – заявила Музыченко.

Лишь только по повестке дня сессии горсовета журналистам сегодня удалось узнать о продаже земельных участков в Симферополе. В частности, известно о приобретении 0,0903 гектаров земли на перекрестке улиц Некрасова-Турецкой физлицом Аркадием Ревой, 0,0055 гектаров на Зелесской предпринимателем Владимиром Стоковским и 0,0675 гектаров на ул. Чернышевского фирмой «Антико».

Между тем, сам городской голова не смог вспомнить на какую сумму пополнился горбюджет от вышеперечисленных продаж. По словам Бабенко, квадратный метр площади был продан примерно за 200 гривен. «Сумма небольшая, но и сами участки – тоже, тем более что купили землю, на которой предпринимателями уже были построены строения», – сообщил Бабенко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.11.06

Обезвоженные жители Севастополя рисуют картины апокалипсиса (ФОТО). / Жители обезвоженного Севастополя в панике раскупают питьевую воду, хлеб и соки. / Симферопольские депутаты в очередной раз «открестились» от славянских земельных пикетов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках