российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Курортники» с Западной Украины пытались проголосовать в Крыму без открепталонов

Около 500 человек из западных областей Украины пытались проголосовать в Сакском санатории им. Бурденко без открепительных талонов. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе крымского штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича.

Как отмечают в штабе кандидата, во время второго тура голосований зафиксирован ряд нарушений. В течение двух последних дней в Крым, в том числе в санаторий им. Бурденко (Саки), заехало около 500 человек из западных областей Украины без открепительных талонов. Прибывшие граждане потребовали, чтоб им предоставили возможность проголосовать. Однако разрешение на это они ни получили как в территориальной комиссии, так и в суде.

Кроме того, в ряде районов Крыма и в крымской столице были замечены несколько автобусов с гражданами, которые ездят по избирательным участкам и голосуют по открепительным талонам. Эти факты сейчас проверяются правоохранительными органами. Также в штаб поступила информация о присутствии на избирательных участках представителей донецкой ТРК «Справедливость», которые активно вмешиваются в ход работы комиссий.

По имеющейся в штабе информации на избирательном участке № 15 в поселке Каменка (Симферополь) председатель комиссии после 20 часов 20 ноября потребовала внести в списки 80 граждан для участия в выборах без предоставления письменных заявлений этих граждан. В Симферополе на участке № 17 не были устранены неточности в списках граждан, выявленные в первом туре. Многим гражданам, проживавшим на территории этого участка, пришлось добиваться реализации своих конституционных прав в суде.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.11.04

Севастопольский штаб Януковича заявляет о многочисленных нарушениях. / Политологи Марков и Павловский: Оппозиция переходит к осуществлению бунта. / Наблюдатели CIS-EMO: Штабисты Ющенко пытаются контролировать каждого избирателя на Западной Украине. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках