российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские выборы закончились. Идет подсчет голосов

Выборы президента Украины завершились. Предварительные данные о ходе голосования поступят только через несколько часов. Однако, социологи уже прогнозируют победу действующего премьера Виктора Януковича.

По предварительным данным экзит-пол «Выбор народа», который проводят «Социс» и центр «Социальный мониторинг» за Януковича проголосовали 49,7%, за Ющенко – 46,2%, передает From-ua.

В ближайшее время ожидается обнародование данных других социологических служб - всего на Украине в этот день проводили опросы на участках четыре различные организации. Точные цифры пока не объявлены, но интернет-источники сообщают, что в каждом из этих опросов Янукович победил с отрывом в 3-8%.

Главным преимуществом Януковича во втором туре голосования стал высокий уровень явки в восточных областях страны. В Донецкой, Луганской областях по предварительным данным на выборы во втором туре пришло на 10% больше избирателей, чем три недели назад. В западных областях явка сохранилась на том же уровне, что и 31 октября.

Штаб оппозиционного кандидата Ющенко отказывается комментировать ситуацию. В отличие от первого тура, когда оппозиция уже в течении дня несколько раз объявила о своей победе, не дожидаясь исхода голосования, сегодня штаб Ющенко избегает громких заявлений.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 21.11.04

Березовский перекрасил Дни.ru в оранжевый цвет. / «Курортники» с Западной Украины пытались проголосовать в Крыму без открепталонов. / Севастопольский штаб Януковича заявляет о многочисленных нарушениях. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках