российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Жунько: Янукович победил в Севастополе

За кандидата в президенты Виктора Януковича отдали свои голоса 89% избирателей Севастополя. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Севастопольской городской государственной администрации Леонид Жунько.

При этом он сослался на результаты экзит-пола, проведенного в городе Фондом содействия демократическим выборам. Во время проведения исследования было опрошено 300 человек. 267 из них (89% опрошенных) признались, что голосовали за Януковича. Ющенко набрал лишь 5,7%.

Жунько сказал, что на 19:00 явка избирателей в Севастополе составила 81%. По его прогнозам, во втором туре жители города могли дополнительно дать Януковичу 50-70 тысяч голосов по сравнению с первым туром.

Столь высокую явку Жунько объяснил тем, что программа Януковича «соответствует чаяниям севастопольцев».

Он так же сказал, что севастопольцы показали самую высокую явку в городе на президентских выборах за всю историю независимой Украины.

«В Севастополе выборы прошли абсолютно честно, прозрачно», - считает Жунько. В то же время он сообщил о нарушениях со стороны штаба Ющенко.

По его словам, на одном из участков член комиссии от Ющенко выдала 70 бюллетеней без подписей. В настоящее время по этому факту проводится расследование.

Так же, по словам Жунько, сторонники Ющенко пытались организовать провокацию, расклеивая в день выборов возле избирательных участков листовки, содержащие агитацию за Януковича.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 21.11.04

Около 79% крымчан пришли на выборы. / Украинские выборы закончились. Идет подсчет голосов. / Березовский перекрасил Дни.ru в оранжевый цвет. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках