российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Грач: «Янукович теперь должен сделать выбор, будет ли он Богданом Хмельницким или станет Мазепой»

Высокая явка жителей Востока и Юга Украины на выборы стала закономерным результатом тех инициатив, которые выдвинул в ходе предвыборной кампании Виктор Янукович, считает народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач. Об этом он заявил сегодня «Новому Региону».

«Этого и следовало ожидать. Еще раз подчеркну лозунги, которые выдвинул Янукович: Упрочение ЕЭП, которое стало главным геополитическим вектором его программы; придание официального статуса русскому языку; введение двойного гражданства с Россией», - напомнил Грач.

Кроме того, по его мнению, в активизацию жителей Юго-Востока страны сделала свой вклад и Россия, в том числе Владимир Путин, дважды приезжавший в ходе выборов на Украину.

«И то, что националисты буйствовали, совершали хулиганские выходки, это тоже подняло Восток так, как нельзя было и ожидать», - считает народный депутат.

По его прогнозу, Янукович может выиграть «с небольшим, но весомым отрывом в 5-7 процентов».

«Думаю, у Януковича с завтрашнего утра в свете предвыборных лозунгов должна возникнуть новая проблема: нужно сделать выбор, будет ли он новым Богданом Хмельницким или новым Мазепой», - заявил Грач.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 21.11.04

В Севастополе уже празднуют победу Януковича. / Леонид Жунько: Янукович победил в Севастополе. / Около 79% крымчан пришли на выборы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках