российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Артек попал под эгиду ЮНЕСКО

В Париже между правительством Украины и ЮНЕСКО состоялась церемония подписания соглашения о присвоении Международному детскому центру «Артек» статуса «под эгидой ЮНЕСКО».

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, решение ЮНЕСКО было принято с учетом резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, которыми была утверждена Декларация и Программа действий в сфере культуры мира и провозглашено Международное десятилетие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты (2001-2010 гг.).

Новый статус «Артека» призван содействовать развитию терпимости, воспитанию и диалогу между цивилизациями, странами и народами, а также – формированию молодежи разных стран и регионов мира в духе культуры мира.

По информации МИДа, соглашение в парижской штаб-квартире подписали генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура и глава Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО, первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Париж, Евгения Лаврина

Париж. Другие новости 10.11.06

Секретариат Ющенко ценит крылатые заявления Черномырдина. / В Киеве ждут Путина, Иванова и Буша. / Ющенко согласился на создание российско-украинской комиссии по Голодомору. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках