российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция готовится к разгону самозахватчиков

Государственная исполнительная служба Алушты и Центрального района Симферополя постановила крымскому главку МВД ликвидировать самозахваты. Речь идет о самовольно занятых 10 квартирах в доме на улице Юбилейной в Алуште и земельном участке площадью 2,6 гектара в районе улицы Балаклавской в Симферополе.

Как сообщил «Новому Региону» центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, работники милиции совместно с Государственной исполнительной службой в Алуште и Симферополе проведут 14 и 15 ноября «акции освобождения незаконно занятых квартир и земельного участка».

На случай, если самозахватчики попытаются оказать сопротивление, стражи порядка оставляют за собой право применять «меры физического воздействия, специальные средства, вплоть до использования огнестрельного оружия и автобронетехники».

В сообщении также отмечается, что в целях охраны общественной безопасности Главным управлением МВД Украины в Крыму будут задействованы все имеющиеся силы и средства, а в случае необходимости привлечены еще и дополнительные силы из других регионов Украины.

«При нежелательном обострении ситуации их количество может быть доведено до 15 тысяч человек», – подчеркивает ЦОС.

На такие меры милиционеров подвигли угрозы со стороны самозахватчиков и их вдохновителей, которые обещают акции массового неповиновения.

«Раздаются призывы вовлечения в возможное противостояние тысяч граждан из других регионов Крыма, парализации движения на основных магистралях, препятствования работе учреждений и организаций», – поясняют силовики.

Руководство милицейского главка направило официальное письмо председателю Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины, председателю меджлиса (незаконного органа власти крымских татар), народному депутату Украины Мустафе Джемилеву с призывом принять меры по предупреждению возможных конфликтов и дестабилизации ситуации.

«Акции по принудительному освобождению незаконно захваченной собственности будут проводиться и в дальнейшем. Поэтому вся ответственность за возможные негативные последствия в случае возникновения противостояния ляжет на организаторов и подстрекателей противоправных действий», – отмечают силовики.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 10.11.06

Киевские рейдеры атаковали предприятия Севастополя. / Артек попал под эгиду ЮНЕСКО. / Секретариат Ющенко ценит крылатые заявления Черномырдина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках