российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму придумали новый способ борьбы с самозахватами – космический

Республиканский комитет по земельным ресурсам нашел новый способ борьбы с самозахватами. Крымско-татарские поляны протеста сфотографируют из космоса.

Как сообщил журналистам глава Рескомзема Николай Голубев, такие снимки станут доказательством при рассмотрении в судах исков реальных собственников. По словам Голубева, сегодня в суде сложно доказать принадлежность участка, так как в натуральном виде они обозначены не все.

«Сейчас у граждан нет аргументов для доказательства в суде, что земля принадлежит им», – говорит Голубев.

По информации председателя Рескомзема, единственный крымчанин, который выиграл суд по освобождению своей земли, занятой крымскими татарами, это совхоз-завод «Советская Украина», но решение по-прежнему не исполнено.

Как считает Голубев, вина за отсутствие ликвидации самозахватов лежит на силовых структурах в лице прокуратуры и милиции.

«Та информация, которую мы сегодня передаем в прокуратуру, проходит акт сверки только на 3-4 месяц, и многие элементы сверки отсутствуют по одной причине – неперспективный показатель работы прокуратуры», – говорит Голубев.

По его словам деятельность прокуратуры замыкается на своих корпоративных интересах, которые дают им показатели, звания, награды и премии, а мелкими вопросами они стараются не заниматься.

«Ставку на судебные власти делать тоже нельзя, у нас сегодня нету судов – они все куплены», – считает Голубев.

На сегодня из 1100 решений Рескомзема поданных прокуратуре выполнено только 7 процентов, при чем все массовые самозахваты остаются на местах, освобождают только единичные участки.

Всего на полуострове самовольно занято порядка 1100 гектар. Среди участников пикетов только каждый 10 не имеет земли.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.11.06

Крымская милиция готовится к разгону самозахватчиков. / Киевские рейдеры атаковали предприятия Севастополя. / Артек попал под эгиду ЮНЕСКО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках