российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти крымских городов категорически отказываются продавать землю на аукционах

В Крыму игнорируют распоряжение Кабмина Украины о проведении земельных аукционов. Как сообщил сегодня журналистам председатель республиканского комитета по земельным ресурсам Николай Голубев, из 10 показательных продаж на полуострове с трудом провели 5.

По словам Голубева, такое отставание от плана Кабмина связано с нежеланием местных властей обнародовать реальную стоимость участков. Землю выгоднее просто выделять за «символическую благодарность».

С начала года в Крыму аукционы по продаже земли провели только в Судаке, Саках, Джанкое и Феодосии.

«По этому примеру мы видим, что ЮБК остается самым коррумпированным регионом Крыма, земля восточной части полуострова еще принадлежит народу», – считает Голубев.

Напомним, проведением земельных аукционов правительство рассчитывало получить рыночную стоимость земли в конкретном регионе. Аукцион по продаже участков должен был провести каждый город Крыма.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.11.06

В Донецке пройдет пикет в поддержку русского языка. / Началась проверка деятельности «Укртелекома», «Укрзализницы» и «Нефтегаза Украины». / РИА «Новый Регион» принимает поздравления: нам 5 лет!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках