российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму введен запрет на рыбалку

До весны в Крыму запретили ловить рыбу. Рыбинспекторы предупреждают о жестких санкциях для нарушителей.

Как пояснил районный государственный инспектор Керченского территориального отдела Черноморского государственного бассейнового Управления охраны водных живых ресурсов Александр Матеренко, запрет обусловлен началом зимовки морских обитателей.

Он сообщил, что с 1 ноября по 28 февраля рыбу нельзя ловить у берегов Карадагского заповедника, в Феодосийском заливе, в акватории Ялтинского грузового и пассажирского портов, возле порта «Артек» и вблизи порт-пункта «Алушта».

«Во всех случаях рыбачить нельзя на удалении от берега до 100 метров», – подчеркнул рыбинспектор.

Кроме того, на всей территории Крыма запрещен вылов молоди кефали.

«За нарушение запрета рыбака могут оштрафовать», – отметил Матеренко.

Добавим, что запрет на рыбалку ввели в соответствии с приказом от 12 октября 2006 года «Об установлении запрета на лов водных живых ресурсов на зимовальных ямах» №296, передает «Кафа».

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 15.11.06

Керчане завалили ЖЭКи платежами. / Херсонский поезд сбил крымчанку. / В Верховной Раде коммунисты поругались с националистами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках