российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти устроят для горожан экскурсии по трущобам «старого города»

В декабре для жителей Симферополя откроется пешеходный экскурсионный маршрут по «старому городу». В его программу будет входить посещение культовых сооружений – церквей, мечетей построенных несколько веков назад.

Как рассказал «Новому Региону» начальник управления курортов горсовета Вячеслав Минин, экскурсионный маршрут готовится их ведомством, и для горожан пилотные прогулки будут практически бесплатными. В «экскурсионный билет» войдет только оплата услуг экскурсовода.

«Стоимость зимних экскурсий будет минимальна, зимой мы отработаем маршруты, по которым летом будут с железнодорожного вокзала отправляться группы гостей города», – говорит Минин.

По его словам, в восточной, наиболее колоритной, части Симферополя, экскурсанты смогут увидеть кованые заборы 150-летней давности, красочные окна, мостовую, маршрут бывшей трамвайной линии и здания культовых объектов.

«Многие симферопольцы, даже живущие в «старом городе», я уверен, не замечали окружающей красоты, и экскурсионный маршрут просто заново влюбит их в Симферополь», – считает Минин.

Перед показом горские власти организуют «основательную уборку старого Симферополя. «Нельзя продать конфету, если она без обертки, тем более что и форма конфеты не очень привлекательная», – заметил Минин.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.11.06

Минюст Украины заставит ТВ и радио указывать имена основателей. / «Оранжевый» министр здравоохранения присягнул на верность Януковичу. / Украина считает справедливыми требования ЕС к России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках