российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У расстрелянного во Львове предпринимателя был конфликт с крымским строительным монстром

У расстрелянного вчера во Львове гендиректора ООО «Галимпекс-Стеклозеркальный завод» Богдана Дацко был конфликт с крымским строительным гигантом компанией «Консоль».

В марте прокуратура Львовской области опротестовала постановление горсовета Львова от 26 мая 2005 года, на основании которого «Консоль» начала демонтаж отдельных жилых и производственных конструкций бывшей фабрики «Левтекс» на улице Балабана, 12. Эти работы спровоцировали конфликт с соседним предприятием «Галимпэкс-Стеклозеркальный завод», специализирующимся на выпуске елочных игрушек. В частности, 20 февраля строители перерыли подъездную дорогу, чем парализовали работу «Галимпэкс-Стеклозеркальный завод», так как транспорт не мог проехать за готовой продукцией. 23 февраля около 150 работников завода перекрыли ул. Балабана, заблокировав движение строительной техники.

«Консоль» приобрела помещения обанкротившейся фабрики «Левтекс» в марте 2005-го. На ее месте решили построить девятиэтажный жилой комплекс. В мае 2005 года Львовский горсовет принял постановление, которым разрешил компании «Запад-Строй-Инвест», контролируемой «Консолью», начать разработку проекта отвода земельного участка на ул. Балабана, 12 в аренду на десять лет.

Ставший вчера жертвой киллера директор «Галимпэкс-Стеклозеркальный завод» Богдан Дацко в марте заявлял газете «Дело», что строительство ведется в санитарно-технической зоне его завода. Зная, что это запрещено, крымчане, по его словам, стали распространять слухи, будто бы «Галимпэкс» закрывается.

«Наша заводская территория законно оформлена в постоянное землепользование – все документы есть, начиная с 1948 года. На территорию падают кирпичи, а в стене и потолке цеха, где расписывают хрупкие игрушки, образовались полуметровые бреши», – жаловался журналистам Дацко. В связи с этим он обещал подавть на «Консоль» в суд.

Напомним, Дацко был застрелен 14 ноября, приблизительно в 8:00, около проходной возглавляемого им завода. Неизвестные открыли стрельбу из автомата из подъехавшей к проходной машины, после чего скрылись.

Сегодня на пресс-конференции министр МВД Украины Юрий Луценко заявил, что Львовская милиция рассматривают шесть версий убийства Богдана Дацко.

«Три-четыре из этих версий являются очень вероятными, и, наверняка, одна из этих версий, скорее всего. является ключом к разгадке убийства Дацко. Это дело сложное и заранее спланированное, поскольку здесь работал киллер», – сообщил Луценко.

По словам министра, милиция нашла свидетелей убийства, и он надеется, что скоро дело удастся раскрыть.

Ссылки по теме:

Луценко имеет 6 версий убийства предпринимателя во Львове >>>

Во Львове расстрелян директор завода елочных игрушек >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 15.11.06

Крымских аграриев лишат дотаций за неполные закрома. / В Севастополе продолжается незаконное строительство на «холме беззакония». Протестующих горожан вызывают в суд. / В Донецке ажиотажный спрос на дворников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках