российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Джанкое приступили к эксгумации немецких солдат

В городском парке Джанкоя начались раскопки на месте захоронения немецких солдат, погибших во времена Великой Отечественной войны. Найденные останки будут перезахоронены вблизи Севастополя – на кладбище для иностранных военных. Об этом сообщает благотворительный поисковый фонд «Юг».

По информации поисковиков, раскопки осуществляются по заказу немецкой организации «Фолькс Бунд».

Ее представитель Уве Меллер пояснил, что многие жители Германии до сих пор не могут найти могилы своих родственников. Имена немецких солдат утеряны, так как после войны кладбища, где они были похоронены, сравняли с землей.

Примечательно, что в Джанкое на месте немецкого кладбища расположена детская площадка. Фрагменты тел поисковики находят на глубине полуметра.

По словам президента фонда «Юг» Василия Рыбки, найденные останки идентифицируются на месте. Работы будут длиться в Джанкое до наступления морозов, передает ТРК «Черноморская».

Джанкой, Евгения Лаврина

Джанкой. Другие новости 16.11.06

В Одессе пройдет съезд русских организаций Украины. / Симферопольские власти разбазаривают городские земли. / К Новому году крымчане окажутся по уши в банковских долгах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках