российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму стремительно дорожают аренда недвижимости, образование и питание

Аренда крымской недвижимости подорожала в два раза по сравнению с прошлым годом. Как показывает анализ цен, стоимость услуг сдачи внаём недвижимости выросла на 108,8%, пишет «Слава Севастополя».

Рост стоимости аренды обогнал даже повышение тарифов на коммунальные услуги. Так, электроэнергия, газ, тепло и вода подорожали по сравнению с прошлым годом на 92 процента.

Далее по темпам роста следуют цены на железнодорожные билеты и расходы на получение высшего образования. Эти услуги подорожали на 40 процентов.

Получить начальное образование стало дороже на 30 процентов.

Также выросли цены на продукты питания. Стоимость крымских фруктов по сравнению с прошлым годом увеличилась на 87 процентов, картошка подорожала вполовину, соль на 16 процентов. Хлеб, алкоголь и кондитерские изделия стали дороже на 10-12 процентов.

Между тем, по данным Министерства экономики Украины уровень инфляции в стране в этом году удержится рядом с отметкой 10%. Ранее, руководство крымского Министерства экономики прогнозировала инфляцию на полуострове не выше 7 процентов.

Ссылка по теме:

Минимальная инфляция в Крыму достигнет 7 процентов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.11.06

Милиция пресекла рейдерский захват предприятия в центре Киева. / Севастопольские преподаватели на время отдадут свою власть студентам. / На Днепре снят с мели сухогруз «Кредо». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках