российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Рар: Европа не должна допустить изоляции Украины, в случае победы Януковича

Европа не должна допустить международной изоляции Украины в случае победы Виктора Януковича. Такую мысль сегодня высказал эксперт по России Немецкого общества по проблемам внешней политики Александр Рар в своей статье, опубликованной в «Die Welt».

«Победа нынешнего премьера Виктора Януковича могла бы иметь следствием воссоединение страны с Россией и устранение западного влияния на Восточную Европу», - признает эксперт.

«Для Владимира Путина Янукович в качестве президента был бы единственным историческим шансом для осуществления экономической реинтеграции трех восточнославянских государств-преемников Советского Союза, к чему стремится Москва: России, Украины, Белоруссии - и предотвращения дальнейшей экспансии НАТО на юге СНГ, - продолжает Александр Рар. – Наверняка, большинство украинцев на востоке страны желают улучшения экономических отношений с Россией, но лишаться суверенитета сегодня вряд ли хочет кто-нибудь из украинцев».

«В то же время при Януковиче есть шанс создания мощного российско-украинского энергетического картеля, на который будет ориентироваться, прежде всего, ЕС, - уверен автор статьи. – Драматичнее положения не бывает: Украина еще никогда со времени получения независимости не была столь далека от Запада и так близка к России. Столь напряженной ситуация с выбором между Востоком и Западом, перед которым стоит Украина, не была бы, если бы Россия и ЕС в последние годы улучшили свои отношения. Стремящаяся на Запад Россия не представляла бы опасности для украинцев».

При этом он добавляет, что Европа не должна идти на поводу у той части американских политиков, которые хотели бы наказать Киев, в случае победы Януковича: «Запад должен рассматривать Украину в качестве серьезного партнера. Если победит Ющенко, то вознагражден будет поворот в сторону Европы. Если же победит Янукович, Украина ни в коей мере не должна разделить судьбу Белоруссии, находящейся в изоляции, как это уже намекает кое-кто в Америке».

Ссылки по теме:

Исход выборов на Украине может стать судьбоносным для политики Путина («Die Welt», Германия) >>>

Берлин, Андрей Дорофеев

Берлин. Другие новости 22.11.04

В Москве обнаружена марихуана, отправленная поездом из Севастополя. / ЦИК посчитал 93,21% бюллетеней. Янукович продолжает лидировать. / В двух крымских округах обработано 100% бюллетеней. За Януковича проголосовало более 83% избирателей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках