российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕБРР готов дать 6 миллионов, чтобы курортники не загадили Черное море

Европейский банк реконструкции и развития может выделить Крыму кредит в 6 миллионов евро на модернизацию водопроводно-канализационных систем Южного берега полуострова.

Заемщиком выступит Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма, которое является республиканской собственностью.

«Ожидается, что инвестиции будут способствовать уменьшению уровня неочищенных сточных вод, попадающих в Черное море», – говорится в сообщении ЕБРР.

Общий объем проекта составляет 8 миллионов евро.

Совет директоров ЕБРР рассмотрит вопрос выделения кредита в рамках данного проекта 17 апреля 2007 года, сообщают Украинские новости.

По данным крымского правительства, износ канализационных и водоочистных сооружений глубоководных выпусков в море создает постоянную угрозу загрязнения прибрежной полосы. Развитие систем канализации значительно отстает от развития систем водоснабжения.

Кроме того, массовая застройка Южного берега многоэтажными комплексами и частными пансионатами увеличила нагрузку на канализационную сеть. В аварийном состоянии находятся системы Керчи и Севастополя.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 16.11.06

МЧС мечтает создать выставку пожароопасных самоделок. / Янукович провел в парламенте обрезание Ющенко. / В Черкассах вышел «пушкинский» альманах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках