российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчан научат делать солнечные коллекторы в домашних условиях

Крымские энергетики научат население изготавливать в домашних условиях простейшие солнечные коллекторы. Власти республики считают, что энергосберегающие технологии помогут сэкономить бюджетные деньги.

По сообщению пресс-службы Совмина Крыма, премьер Виктор Плакида побывал с рабочей поездкой в Черноморском районе, где посетил учебно-научный полигон «Крымэнерго» по моделированию применения энергосберегающих технологий и нетрадиционных источников энергии.

Как отметил помощник генерального директора «Крымэнерго» Александр Косяков, наряду с испытаниями уже выпускаемой техники сотрудники полигона проводят ряд экспериментов в области применения на практике наработок в сфере энергосбережения с целью подготовки рекомендаций населению по использованию и изготовлению в домашних условиях простейших солнечных коллекторов. Здесь же проходят испытания гелиотехники, экспериментальных змеевиковых коллекторов, ведется апробация автономных ветроагрегатов малой мощности от 150 Вт до 15 кВт для использования в индивидуальных домах, небольших пансионатах.

В свою очередь Плакида отметил, что энергосбережение и энергосберегающие технологии – единственный путь к рациональному расходованию энергоресурсов и экономии средств бюджетов: как государственного, так и семейного. По словам Плакиды, профильным министерствам и ведомствам следует проводить на полигоне семинары, и больше уделить внимания дальнейшему исследованию в области энергосберегающих технологий.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 16.11.06

Во Львове на улице Максимовича заминировали джип бизнесмена. / В поддержку референдума за независимость Донбасса собрано более 700 подписей. / Донецкие пожаловались президенту Литвы на противного Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках