российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полсотни крымских сел не принимают сигнал эфирного телевещания

Жители полусотни крымских сел почти и ли полностью лишены возможности принимать сигнал эфирных телеканалов. По словам генерального директора Государственной телерадиокомпании «Крым» Михаила Шматова, полуостров отстает во внедрении современных технологий, тем самым отпугивая от себя курортников.

По данным Шматова, в 51 населенном пункте Крыма, жители, либо вообще не могут смотреть передачи ни одного эфирного канала, либо, в лучшем случае принимают сигнал одной-двух общегосударственных телекомпаний. В основном это касается сел, немалая часть которых находятся в курортных регионах.

В частности, не принимают сигнал Коктебель, Старый Крым и другие.

Таким образом, о крымских новостях жители этих населенных пунктов узнают только из газет.

«Из ситуации выходят с помощью кабельного телевидения, а всего то нужно – установить микротрансляторы», – сообщил Шматов.

По его мнению, Крыму давно пора переходить на цифровое телевидение, тем более, что к 2015 году Украина намерена отказаться от аналоговых передатчиков.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.11.06

Евпаторийские трамваи поставили на прикол до конца зимы. / В «культурной столице» Украины – очередное нападение на Русский центр. / Весной Украина получит новый жилищный кодекс. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках