российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первую и последнюю украинскую подлодку отремонтируют до конца весны

Единственная в Украине подводная лодка «Запорожье» будет восстановлена к маю 2007 года. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской мэрии, со ссылкой на капитана подлодки – капитана 1 ранга Анатолия Югова после рабочей встречи с мэром Запорожья Евгением Карташовым.

«21 сентября был подписан окончательный график завершения ремонта. На сегодняшний день подводная лодка находится в судоремонтном заводе и объем выполненных работ по её восстановлению составляет уже порядка 65%. Планируется, что на ходовые испытания лодка выйдет во втором квартале 2007 года», – сообщил Югов.

В пресс-службе отметили, что 27 ноября в Запорожской области будет проведен набор для прохождения воинской службы на подводной лодке «Запорожье», – сообщает агентство «Новости-Украина».

Как сообщалось ранее, министр обороны Украины Анатолий Гриценко недавно отметил, что единственная украинская подводная лодка «Запорожье» будет отремонтирована и продана иностранному заказчику. «Пересмотра этого вопроса не планируется», – сказал министр.

Напомним, подлодка «Запорожье» со времени ее передачи украинским ВМС, ни разу не выходила в море. Соответственно, офицеры и матросы субмарины не имеют достаточного опыта для совершения погружения.

Запорожье, Андрей Подберезкин

Запорожье. Другие новости 20.11.06

В Киеве прошла «Ночь пожирателей рекламы» (ФОТО). / В Горловке пропал горняк. / В Мелитополе изобретен новый способ уклонения от военной переподготовки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках