российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта демонстрирует свои инвестиционные прелести

Власти Ялты предлагают киевлянам вкладывать инвестиции в курортную отрасль. Сегодня в Торгово-промышленной палате Украины состоится форум «Инвестиционная привлекательность Ялты».

В бизнес-конференции участвуют вице-премьер Крыма Евгений Михайлов, министр по туризму и курортам автономии Владимир Савельев и мэр Ялты Сергей Брайко.

По словам ялтинского градоначальника, большинство инвесторов стремятся вкладывать средства в жилищное строительство, хотя для региона приоритетным является продвижение курортно-рекреационной и сопутствующих отраслей.

Он напомнил, что до 2004 года Ялта была свободной экономической зоной. Отмена льгот негативно сказалась на инвестициях, и в настоящий момент в городе реализуются преимущественно проекты, запущенные до ликвидации свободной экономзоны. Поэтому власти Ялты изменили обычную практику, когда инвесторы ищут объект для вложений, и теперь сами предлагают проекты, выгодные для города.

«Наша сегодняшняя задача – помочь инвестору всеми законными способами, которые мы имеем. В том числе, мы хотели бы вернуть Ялте статус свободной экономической зоны, вернуть свободный режим инвестиционной деятельности», – подчеркнул Брайко.

На территории Большой Ялты зарегистрировано около 150 туристско-рекреационных учреждений общей вместимостью до 40 тысяч мест. Ежегодно здесь отдыхают около 800 тысяч туристов. По основным социально-экономическим показателям Ялта занимает лидирующее место среди крупных городов полуострова, сообщает Туристический сервер Крыма.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 20.11.06

Борис Немцов: у Путина заканчивается газ для украинских чекистов. / На Украине исчезает форель. / Разорвавшееся колесо «бумера» унесло две жизни на крымской дороге. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках