российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на карбиде подорвались трое подростков

Трое воспитанников Джанкойской школы-интерната смастерили бомбу из найденного на улице карбида. В результате взрыва детям поранило лица и глаза. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.

По информации спасателей, в результате этого несчастного случая в больницу были доставлены трое мальчиков – двое 13-ти и один 12 лет.

Дети рассказали, что нашли сосуд с карбидом на улице и налили в него воду. Потом бутылка взорвалась.

По словам начальника СГПЧ-35 Сергея Сандлера, взрыв вызвала химическая реакция. Разлетевшиеся осколки попали детям в лица.

Он рассказал, что старшие мальчики отделались легким испугом и незначительными царапинами на лице.

«А вот их 12-летнему приятелю пришлось значительно хуже. У мальчишки проникающее ранение левого глазного яблока», – сказал спасатель.

В настоящее время врачи Джанкойского городской больницы борются за зрение ребенка.

Джанкой, Ольга Соловьева

Джанкой. Другие новости 20.11.06

Испанский архитектор Рикадро Бофилл провел мастер-класс в Киеве. / Юрий Самойленко: Партия Регионов – за сотрудничество с НАТО. / В Керчи рейдерской атаке Совмина подверглось БТИ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках