российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Совмин согласился отдать 170 гектаров Азовского побережья фирме-невидимке (ФОТО)

Крымский Совмин согласился отдать 170 гектаров Азовского побережья фирме-невидимке. Как сообщает пресс-служба Представительства президента Украины в Крыму, обществу с ограниченной ответственностью, которое даже не имеет приличного офисного помещения, предлагается выделить землю в прибрежной зоне под «соляной промысел».

Решение о согласовании места расположения промысла «Арабат» ООО «Согласие» на участке площадью 170 га за границами населенных пунктов Семисотского сельского совета Ленинского района принято крымским Совмином в ноябре этого года.

Проверкой, проведенной представительством президента Украины в Крыму установлено, что ООО «Согласие» зарегистрированное июле 2002 и перерегистрированное в декабре 2003, по адресу село Соляное, ул.Крымская,4, имеет уставной фонд 2 тысячи 500 гривен. За три года хозяйственной деятельности фирма выплатила заработную плату только одному сотруднику в размере 610 гривен.

Как сообщает пресс-служба Представительства, дом в котором по документам находится офис ООО «Согласие», представляет собой одноэтажное здание небольшой площади, старой постройки, с частично поврежденной кровлей, местами обсыпающейся штукатуркой.

«На здании имеется надпись: «Не разбирать! Уголовная ответственность. ОГИС г.Симферополя», местные жители не исключают возможность того, что на здание наложен арест и оно находится в залоге или относительно него ведется судебное разбирательство», – сообщает пресс-служба постоянного представителя президента Украины в Крыму.

Никакой производственной базы по добыче соли, механизмов и технического оснащения данная фирма не имеет. Территория, принадлежащая «Согласию», находится в разрушенном состоянии, в строениях выбиты окна, двери и более десяти лет здесь никаких работ по добыче соли не ведется.

Руководителем «Согласия» является Виктория Мейко, которая редко приезжает в Соляное и намерена выкупить часть территории побережья Азовского моря, примыкающего к Арабатской стрелке, сообщает пресс-служба.

«Выделение 170 гектаров земли ООО «Согласие» – очередная афера с переводом государственной земли в частную собственность и захватом части побережье и Арабатской стрелки», – заключают в Представительстве президента в Крыму.

Представительство президента предложило Совету министров Крыма срочно отменить свое решение о согласовании места расположения «промысла» как незаконное.

В этом доме по документам находится офис фирмы, претендующей на 170 га прибрежной земли

Территория ООО «Согласие»

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.11.06

Крым активизировал торговые отношения с Россией. / Киевских богачей заставят купить городские парки и подарить их бедным. / Рогозин второй раз выходит на Майдан. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках