российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории разгорелись споры вокруг идеологической направленности нового кинотеатра

В Евпатории планируют построить современный кинотеатр в новом деловом центре города. Городские власти не знают – создать на базе кинотеатра Украинский культурный центр или «Центр культуры славянских народов».

Как сообщил «Новому региону» начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей евпаторийского горсовета Сергей Стрельбицкий, место для кинотеатра будет выделено в новом деловом центре города, который сейчас возводится в районе проспекта Победы и улицы Демышева.

Вначале на базе этого кинотеатра хотели создать Украинский культурный центр, поскольку рядом расположен памятник Тарасу Шевченко. Сегодня авторы идеи предлагают назвать его «Центром культуры славянских народов».

Однако часть местных депутатов считает, что не следует привязывать коммерческую структуру к какой-либо идеологии. Как отметил Стрельбицкий, репертуар современного кинотеатра, наверняка, будет состоять в большей степени из «кассовых шедевров» кинопроката, а не российско-белоруско-украинского.

Евпатория, Марат Барский

Евпатория. Другие новости 22.11.06

Севастопольские рыночники будут «добровольно» опекать городскую больницу. / «Оранжевые» министерства обвиняются в финансовых нарушениях. / В Симферопольских приютах живут более 500 сирот. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках