российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму 70 носителей ВИЧ пытались стать донорами

ВИЧ-инфицированные крымчане – частые гости пунктов переливания крови. Об этом сегодня на коллегии Минздрава Крыма сообщил главврач Крымского республиканского учреждения «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» Олег Залата.

По данным врача, только в этом году стать донорами в Крыму пытались 70 носителей вируса.

«За весь период наблюдения ВИЧ в Крыму выявлено 807 доноров с позитивным результатом к ВИЧ, из них в этом году – 70 человек», – сообщил Залата.

По его информации, на Украине зарегистрировано 14 случаев заражения ВИЧ при переливании крови, 10 – при других медицинских манипуляциях, 3 случая инфицирования медработников.

Как сообщал «Новый Регион», Крым продолжает занимать 6 место среди регионов Украины по количеству ВИЧ-позитивных жителей с показателем 90 человек на 100 тысяч населения. В автономии на 1 ноября 2006 года официально зарегистрировано 6 тысяч 258 больных СПИДом (45% – женщины), но на самом деле, как признают специалисты, число зараженных превышает статистику не менее чем в 10 раз.

Наибольшее число больных СПИДом зарегистрировано в Симферополе 2 тысячи 661 человек, далее идут города Ялта и Феодосия. Среди районов лидируют Симферопольский, Джанкойский и Красногвардейский.

Ссылка по теме:

СПИД становится бичом замужних крымчанок >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.11.06

МВД Украины: Курочкина могут отпустить на поруки. / Луценко придет на Майдан. / Янукович не дал слова Луценко для обсуждения коррупции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках