российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские опера два дня выслеживали токсикомана, сидя в засаде

В Севастополе раскрыта серия краж мобильных телефонов у подростков. Сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних Нахимовского районного отделения МВД задержали главного подозреваемого – 14-летнего бродягу-токсикомана. Чтобы поймать преступника, сыщики просидели два дня в засаде.

Как пишет «Слава Севастополя», задержанный уже привлекался к ответственности за подобные преступления. Подросток мог запросто подойти к ровеснику и отобрать мобильный телефон. Грабежи совершал раз в неделю-две. Телефоны сбывал водителям маршрутных такси. Деньги тратил на клей и сигареты.

Правоохранители задержали грабителя, просидев двое суток в засаде возле одной из торговых точек города. При себе у подозреваемого обнаружилось два ножа.

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщили «Новому Региону» в центре общественных связей Севастопольского управления МВД, с начала года в Севастополе было зарегистрировано почти 2 тысячи заявлений, связанных с кражами мобильных телефонов. Возбуждено 558 уголовных дел, 258 из которых раскрыто. Чаще всего мобильные телефоны похищаются при уличных грабежах, карманных кражах, мошенничествах, кражах в барах и офисах.

Севастополь, Евгения Лаврина

Севастополь. Другие новости 29.11.06

Фермеры наговорили Януковичу такого, чего он не ожидал. / В Крыму опасаются нашествия крыс, больных туляремией и лептоспирозом. / В Крыму процветает подпольная печать техталонов и водительских удостоверений. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках