российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму грипп ждут только в следующем году

Несмотря на резкое похолодание в Крыму, вспышку эпидемии гриппа следует ждать к концу января – отмечают медики. На сегодня рост респираторных вирусных инфекций – сезонных простудных заболеваний, на полуострове находится на среднем уровне. Об этом «Новому Региону» сообщила заведующая эпидемиологическим отделом Симферопольской санитарно-эпидемиологической станции Елена Чулак.

По ее словам, за последние 5 лет эпидемиологический подъем на полуострове наблюдается со второй половины января.

«Несмотря на то, что в прививки от гриппа не входят в перечень обязательных, в последнее время жители крымской столицы активно прививаются», – отметила Чулак. По данным СЭС, за последние две недели привито более 500 жителей Симферополя.

Также в этом году из бюджета города были выделены средства на прививки медицинских работников. Остальные жители республики прививаются за собственный счет либо за средства организаций. В среднем стоимость одной прививки от 40 до 50 гривен.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.11.04

Крымскому премьеру Сергею Куницыну присудили премию «Враг российской прессы». / Работники Севастопольского морского завода считают Януковича президентом. / Россияне профинансируют строительство памятника «большой тройке». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках